Как и обещал сам Господь Израиль - это земля обетованная! В этой стране удивительным образом переплетаются различные культуры, традиции, верования. В сердце каждого христианин Израиль занимает особое место. Ведь здесь родился, жил, служил, умер и воскрес Иисус Христос.

Каждый паломник находясь на Святой земле переживает святость, уникальность это места. Библейская история оживает на каждом шагу. Все становится ясным, понятным, реальным.

Паломнические туры в Израиль можно осуществлять в течение года. Но наиболее популярным временем является весна, время Пасхальных праздников. В программы поездки включено обязательное посещение основных Святынь и библейских мест. Практически всегда группы паломников сопровождают православные гиды. Они досконально знают историю, архитектуру, достопримечательности, местные обычаи, традиции.


Земля в которой течет молоко и мед

Мягкий субтропический климат дарит этой земле длинное теплое лето с апреля по октябрь. Зима здесь тоже довольно теплая. Температура в феврале не опускается ниже 18 градусов.

В Израиле есть горы, долины, пустыни, моря. Самое низкое место на земле находится в Мертвом море. А горы разделяют Израиль на три различных по рельефу области: Иорданскую долину, Приморскую равнину и Горную область.

Все израильтяне очень религиозны. Они ревниво берегут историю, традицию, землю, внешний вид и особенности общения. Будьте терпеливы и внимательны к ним и вы сможете открыть особенный мир Богом избранного народа.

Помните, что в Израиле выходной день суббота, неделя начинается в воскресенье, в пятницу короткий день. Учитывайте это при планировании паломнического тура в Израиль. Местная валюта - шекель.

Еще один важный аспект. Израильские таможенники очень строгие. Обойти закон никак невозможно. Если у вас есть визы Ливана, Ливии, Сирии или Ирана будьте готовы к тому, что к вам будет особо пристальное внимание. Официальных запретов нет, но на заметку вас возьмут.

Святыни Израиля

Гора Синай - Святое место для христиан, мусульман, иудеев. Именно здесь Моисей провел 40 дней лично общаясь с Богом. Именно здесь он получил 10 заповедей которые являются моральными законами для всех людей на планете. У подножия расположен монастырь.  

Подняться на гору можно по одной из трех тропинок. Дорога на вершину называется Дорогой раскаяния. На вершине стоит христианская часовня Святой Троицы. Она была построена в начале двадцатого века на руинах часовни пятого века. Рядом с часовней расположена мечеть двенадцатого века и пещера Моисея в которой он провел 40 дней.

На горе вы увидите не только удивительно-красивые пейзажи. Вы сможете пережить уникальное духовное единение с Господом, получить откровения свыше.

Дом хлеба: Вифлеем! Место где наш Господь Иисус Христос начал свой земной путь. Это один из старейших городов на Земле является мировым центра паломничества для христиан и иудеев. Вы сможете помолиться в пещере рождения Иисуса и посетить церковь Рождества, которая находится над ней.

Сложно выделить в паломническом туре в Израиль что-то более или менее важное. Ведь каждое место этой страны - святое. Таким местом является Иерусалим. В этом древнем городе любое строение - это памятник архитектуры. Каким город был во времена Христа вы сможете увидеть в начале Крестного пути Господа. Сейчас на всей этой улице расположился восточный базар.

А чтобы увидеть традиции еврейского народа приходите к Стене Плача в пятницу вечером. Здесь собираются иудеи в праздничных одеждах возносят молитвы Богу, празднуют шабат. В пятницу, в отличие от субботы здесь можно фотографировать.

Практически в любом агентстве вы можете выбрать паломнический тур в Израиль со своей уникальной программой. Единственное, если вы хотите попасть туда на Пасху заказывайте его заранее. В это время огромный поток паломников спешит поклониться святым местам и увидеть своими глазами появление Благодатного огня.

Автор : btamedia

Подписка на новости

Айрис-Тур на Facebook

1000 максимум символов
Благодарим Вас за заявку. Наш менеджер обязательно Вам перезвонит.