Нет на планете другого такого места как Иордания. Все в ней пропитано верой, живая библейская история находится рядом с вами, на расстоянии вытянутой руки.

Именно здесь произошел первый конфликт между первыми братьями на Земле. В этих местах Ной строил свой ковчег. По этим дорогам ходил спаситель Христос. Здесь проповедовали апостолы, служили народу христианские святые и мученики.

Паломничество в Иорданию всегда особенное время для любого верующего. Оно дает возможность остановиться среди активной жизни, прикоснуться к истокам православной веры. С каждым годом возраст паломников в Иорданию становится все более юным. Сюда едут родители с малышами, юноши и девушки.

Иордания - Святая Земля

В древние времена Святая Земля объединяла в себе очень большие территории. Сейчас - это различные государства и паломники не всегда могут поклониться всем святыням за одну поездку. Но хорошо начать традицию паломничество именно с Иордании: здесь Мария получила Благую Весть от Ангела, крестился Иисус, произошло Сретение и Преображение Господне. Впереди у вас будут и другие поездки, но эта запомнится вам навсегда.

Современная архитектура столицы Иордании в сочетании с древними храмами и усыпальницами покорят ваше сердце. Чистый морской ветер, термальные источники и целебная вода Мертвого моря восстановят ваше здоровье

Обязательно попробуйте бедуинский чай секрет которого хранится в строгом секрете. Типично иорданские блюда: мэнсафе (варенная в сметане баранина с орешками), маклюбе (жаренная картошка с мясом и баклажанами с добавлением риса) и млухия (рисовый суп с чесноком, мясом, лимонным соком и пряностями) удивят вас своим вкусом.

Вифания - жизнь и подвиг Иоанна Крестителя

Это местность в которой жил и проповедовал святой Иоанн Креститель. После 400 лет Божьего молчания люди наконец-то услышали глас пророка. Призыв к покаянию, осуждение грехов, возвещение о скором приходе Мессии привело к нему тысячи людей.

Но самая главная миссия пророка состояла в крещении Спасителя нашего Господа Иисуса Христа, что он и выполнил и водах Иордана.

Вифания также известна тем, что именно сюда направляли свои стопы первые паломники уже в первом веке нашей эры.

Знаменитый Иордан - место крещения Христа

Иордан протекает по территории нескольких государств. Потому точного места крещения Иисуса не существует. Если вы отправитесь в паломничество в Иорданию то обязательно посетите место, где вошел в воду Христос. Но на противоположном берегу реки, примерно в этом же месте, но уже в Израиле, есть подобное место крещения. На самом деле  - это своеобразный символ того, что случилось более 2000 лет назад.

Опытные паломники рассказывают, что обстановка этого места в Иордании намного проще и дружелюбней. Здесь вы без каких-либо проблем можете окунуться в воды реки или просто умыться иорданской водой.

Петра - волшебный город в скалах

Удивительный город прячется в горах Иордании. Петра был столицей древнего набатейского царства. Для паломников это место интересно тем, что в нем останавливались волхвы которые шли на поклонение к Младенцу. Как и тысячи лет назад  идут на встречу со Спасителем те, кто поверил Слову Божьему и откликнулся на Его призыв.

Древние цари несли Господу мирру, ладан и золото, а современные несут свою искреннюю веру и смиренную образцовую жизнь, достойную Христа и Его Церкви.

Святыни Ветхого Завета в Иордании

Паломничество в Иорданию невозможно без посещения горы Нево (Небо). Именно здесь Господь показал Моисею обетованную землю. Древний пророк Иеремия спрятал на горе Ковчег Завета, жертвенник и Скинию. Паломники могут помолиться в базилике шестого века, которая построена на фундаменте дневного храма прямо не верхушке горы.

Рядом со столицей Иордании находится поле боя Давида и Галиафа. Также тут сохранились укрепления дневного города Давида.

Паломническая поездка в Иорданию это особый вид пришествия. И если на отдыхе развлекаются и чувствуют, то при паломничестве - думают и чувствуют. Настройтесь на поклонение святыням, молитву. Ожидайте от Господа ответ и благословение для вашей жизни.

Автор : btamedia

Подписка на новости

Айрис-Тур на Facebook

1000 максимум символов
Благодарим Вас за заявку. Наш менеджер обязательно Вам перезвонит.