Святыни Испании привлекают к себе верующих со всего мира. Это одна из первых стран Европы, которая услышала проповедь о Спасителе. Апостол Иаков посвятил свою жизнь служению этой земле и ее людям и потому считается покровителем этой страны.

Испанцы гостеприимный и веселый народ. Будучи искренне верующими они дружелюбно относятся к паломникам и всегда готовы помочь. Большинство святых мест находятся в трудно доступных местах. Это помогает пережить удивительные духовные переживания и получить ответы на свои молитвы от Всевышнего.

Благодатная и удивительная Испания

Пиренейский полуостров, Бискайский залив, Средиземное море, Канарские острова, Кордильеры - все эти названия географическая названия будоражат воображение любого путешественника.

Монастырь Монсеррат, гора Тибидабо, храм Святого Семейства, Кафедральный собор в Севилье заставляют трепетать сердце любого православного верующего.

Сальвадор Дали, Гойя, Мигель де Сервантес, архитектура Барселоны, Римский мост в Кордове, Жирона удивляют своей красотой и наполняют душу восхищением.

Воистину Испания место идеальное для путешествий, паломничества и отдыха: здесь ощущаешь себя первооткрывателем земель и простым человеком касающегося святых источников.

Собор Саньяго-де-Компостела

Храм был построен в конце двенадцатого века и до сих пор является самым красивым и грандиозным собором Испании. Он является священным местом для всех паломников. Именно здесь хранятся мощи апостола Иакова в красивейшем сундуке. Украшает его фигура святого из драгоценных камней.

До сих пор каждый, кто прикоснется к мощам и вознесет молитву Спасителю получит исцеление. Именно поэтому каждый год храм посещают миллионы паломников.

Монастырь Монсеррат

Самый древний монастырь Испании находится на высоте более 1000 метров над уровнем моря. В начале двенадцатого века на горе, среди живописных вершин была основана община. Удивительная красота гор, извечный покой привлекал сюда не только паломников, но и художников, поэтов, музыкантов.

Святыней монастыря считается деревянная статуя Божьей матери с Иисусом на руках (еще ее называют Черная Мадонна). Легенда гласит, что ее вырезал из дерева апостол Лука и по его завещанию был похоронен вместе с ней. В шестом веке она удивительным образом оказалась в Риме, потом в Испании, а после этого бесследно исчезла.

В вещем сне один из местных крестьян, увидел статую и точное место ее нахождения. Именно там она была найдена. Статуя имеет чудодейственную силу: к ней на поклонение приходят бездетные молодые пары. Зафиксировано множество случаев когда после молитвы и поклонения семьи обретали детей.

Обязательно прикоснитесь к уникальном: исполнению гимна во славу Богоматери хором мальчиков Ла Эсколания, а также посетите монастырский художественный музей хранящий шедевры Дали, Моне, Дега, Эль Греко.

Храм Авила

Первый готический собор Испании в Авиле строился в течение двух веков: с двенадцатого по четырнадцатого. Он был не только духовным центром, но и форпостом, защищавшим Мадрид от набегов мавров.

Обязательно полюбуйтесь архитектурой восхитительного Собора и преклоните колени у алтаря. На храме установлена удивительно красивая статуя Архангела Михаила. В собор можно войти через дверь Апостолов: 12 фигур учеников и Божьей матери украшают вход.

Гора Тибидабо и Храм Святого Сердца

Гора возвышается над Барселоной на 500 метров. Готический храм украшает статуя Христа, которая обнимает мир. Это современный собор и строился в течение шестидесяти лет двадцатого века. Удивительное умиротворение и покой снисходят на каждого, кто попадает под купол храма.

Планируя паломничество в Испанию подготовьте свое сердце для встречи с Господом. Молитесь и с благодарностью ожидайте ответ от Всевышнего.

Автор : btamedia

Подписка на новости

Айрис-Тур на Facebook

1000 максимум символов
Благодарим Вас за заявку. Наш менеджер обязательно Вам перезвонит.